Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Май » 10 » Водопады. 75 самых красивых водопадов мира
14:09
Водопады. 75 самых красивых водопадов мира

Водопады производят необычайно сильное впечатление. Хотя воздух может сотрясать оглушительный грохот, красота воды, струящейся по отвесной скале, представляет собой завораживающую картину. 
В книге "Водопады" рассказывается о 75 мощных, высоких, широких, могучих и притягательных водопадах, расположенных в самых живописных уголках земного шара. 
Читатель найдет здесь увлекательные описания всех основных типов водопадов: тонких вуалей, напоминающих женские локоны или завесы прозрачных тканей; изысканных каскадов, ниспадающих на обточенные водой камни; могучих потоков, обрушивающихся с высоких утесов. 
Тексты содержат историческую информацию, факты об открытиях водопадов и дальнейшей человеческой деятельности вокруг них. Текст сопровождается большими и красивыми фотографиями, а также иллюстрациями, позволяющими оценить масштаб водопада и узнать его местонахождение на карте. 
Сделанные со спутников фотографии позволяют определить точное положение водопада на нашей планете. 
 

Эта книга о семидесяти пяти самых необычных, прекрасных, могучих и романтических водопадах нашей планеты.
На иллюстрациях можно увидеть и многоярусные каскады знаменитого швейцарского Штауббаха; и титаническое величие Ниагарского водопада, расположенного на границе США и Канады; и рушащийся с 979-м высоты водопад Анхель, который находится на территории Венесуэлы; и широчайший водопад Виктория на южноафриканской реке Замбези.
Вы получите важную информацию о каждом водопаде, их размерах и потоке воды, как и когда они были открыты и какое воздействие оказал на них человек. 

Формат: 29,5 см x 31 см.

 

Книга "Водопады. 75 самых красивых водопадов мира" Джордж Льюис - купить книгу Natural Wonders: Waterfalls ISBN 978-5-404-00055-9 с доставкой по почте в интернет-магазинеКнига "Водопады. 75 самых красивых водопадов мира" Джордж Льюис - купить книгу Natural Wonders: Waterfalls ISBN 978-5-404-00055-9 с доставкой по почте в интернет-магазине












Яндекс.Метрика
Категория: Книги | Просмотров: 370 | Добавил: tisspb | Теги: Общие вопросы, Путешествия. Хобби. Фото. Спорт, книги, Нехудожественная литература, Путешествия. Туризм | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: