Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Май » 13 » Малина, ежевика
19:08
Малина, ежевика

Малина - одна из самых древних ягодных культур нашей страны. Первые ее посадки упоминаются еще при Юрии Долгоруком. В настоящее время она есть практически на каждом садовом участке. Такая ее популярность объясняется целым рядом преимуществ. Легкость и быстрота размножения выделяют ее сред других ягодных культур, ее урожай созревает намного раньше, и плодоносит она ежегодно. В медицине малина применяется как жаропонижающее, потогонное и обезболивающее средство. Она незаменима при заболеваниях сердца как источник солей калия. 
Ежевика также обладает рядом достоинств. Она гораздо урожайнее малины и совсем неприхотлива. А ягоды, листья и корни ее не менее целебны. Благодаря большому количеству витаминов и минеральных кислот она входит в состав детских и диетических блюд. 
В книге описаны различные сорта малины и ежевики и даны советы по их выращиванию на приусадебном участке, а также кулинарные рецепты.

 

Книга "Малина, ежевика" Т. Д. Никиточкина, Д. Н. Никиточкин - купить книгу ISBN 978-5-366-00140-3 с доставкой по почте в интернет-магазинеКнига "Малина, ежевика" Т. Д. Никиточкина, Д. Н. Никиточкин - купить книгу ISBN 978-5-366-00140-3 с доставкой по почте в интернет-магазине












Яндекс.Метрика
Категория: Книги | Просмотров: 429 | Добавил: tisspb | Теги: книги, цветы, Нехудожественная литература, сад, дизайн участка, огород, Плодовые и ягодные культуры, Домашний круг | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: