Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Май » 16 » Магнолия. 12 дней
18:27
Магнолия. 12 дней

Бостон 2010-х и Москва 1980-х. Взрослый, основательный, вдумчивый мужчина и легкомысленный, ветреный, жадно впитывающий жизнь юноша. Что их может связывать? Оказывается многое! А различие характеров, мыслей, образа жизни является, как ни парадоксально, связующим звеном между ними. Ведь все то, через что прошел главный герой в юности, так или иначе, проявляется в его зрелости. 
Как и в остальных своих произведениях, в "Магнолии…" Тосс плавно, не спеша вводит нас в повествование, давая возможность почувствовать и само время, и его настроение, и его событийную насыщенность. Но завоевав внимание читателя, погрузив его эмоционально в самую плоть книги, Тосс раскручивает действие, все ускоряя и ускоряя его, и мы уже не можем отличить вымысел от реальности, а реальность от книги. Они смешиваются и полностью уводят нас с собой. 
"Магнолия. 12 дней" - первый по-настоящему реалистический, по-настоящему "российский" роман Анатолия Тосса. Как всегда бывает в книгах Тосса, "Магнолия..." наполнена откровением и психологизмом, юмором и драмой, глубокими мыслями и лирикой - и все это мастерски замешено на динамичном, держащем в напряжении сюжете. "Магнолия..." - это книга про всех нас, про нашу жизнь, недавнюю и настоящую. Роман, без сомнения, захватит и двадцати-тридцатилетних, и тех, чья юность проходила в конце прошлого, ХХ века. Ведь все наши искания, ценности, переживания, победы - они, так или иначе, неизменны во времени и, не девальвируясь, остаются с нами навсегда.

 

Книга "Магнолия. 12 дней" Анатолий Тосс - купить книгу ISBN 978-5-905356-04-9 с доставкой по почте в интернет-магазинеКнига "Магнолия. 12 дней" Анатолий Тосс - купить книгу ISBN 978-5-905356-04-9 с доставкой по почте в интернет-магазине












Яндекс.Метрика
Категория: Книги | Просмотров: 504 | Добавил: tisspb | Теги: проза, книги, художественная литература, Классическая и современная проза | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: