Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Май » 25 » Эстетическая косметология. Мягкие мануальные техники (+ DVD-ROM)
20:11
Эстетическая косметология. Мягкие мануальные техники (+ DVD-ROM)

Данная книга - практическое руководство по основным мануальным моделирующим техникам в эстетической косметологии, таким как:

Косметический и антивозрастной массаж лица. Это техника, восстанавливающая и моделирующая овал лица. Массаж способствует ускорению вывода токсинов, улучшению питания тканей и освобождению их от избытка жидкости, расслаблению мышц, оказывает благотворное воздействие на кожу, сосуды и мышцы лица, способствует поддержанию их в хорошем состоянии.
Гемолимфодренажный массаж лица. Он применяется для устранения отеков разной этиологии, профилактики старения кожи, ускорения ее регенерации и нормализации обменных процессов в коже, а также до и после процедур инъекционной косметологии. В представляемой методике основная роль отводится особой мануальной работе, обеспечивающей точный дозированный нажим на ткани.
Глубокотканный массаж лица и головы. Приемы этого массажа прекрасно дополняют приемы таких методик, как постизометрическая релаксация мышц, точечное воздействие, гемолимфодренажный массаж и т.д. Техники глубокотканного массажа направлены прежде всего на проработку миофасциальных структур тела пациента и, как следствие, оказывают не только выраженный косметический и терапевтический эффект на мягкие ткани лица, но и способствуют расслаблению мышц и фасций смежных с лицом анатомических областей.
Методика постизометрической релаксации (ПИР) в эстетической медицине используется совсем недавно, но уже успела завоевать репутацию процедуры "нехирургической подтяжки" мышц лица. В процессе курса усиливается кровообращение и снабжение кожи и лицевых мышц кислородом, благодаря чему происходят быстрое повышение их тонуса, улучшение цвета и структуры кожи.
Шиацу волосистой части головы, лица и шеи. Этот метод предполагает надавливание пальцами на биологически активные точки (цубо), и таким образом прорабатываются различные анатомические области. Массаж шиацу позволяет улучшить кровообращение головы, лица и шеи, улучшает обмен веществ в корнях волос. Благодаря массажу кожа становится более эластичной, снимаются спазмы мышц и поверхностных сосудов. Данная процедура оказывает не только сильный лечебный и косметический эффект, но и успокаивающе действует на клиента и доставляет ему удовольствие.
Фейсбилдинг (тренировка мышц лица). Этот метод, разработанный Рейнхольдом Венцем, немецким пластическим хирургом, - специальная система упражнений, с помощью которых можно значительно разгладить морщины и сделать кожу лица более упругой без хирургического вмешательства.
Детальный пошаговый, иллюстрированный фотографиями, рисунками и схемами материал данного руководства, а также представленные на DVD мастер-классы специалиста по глубокотканному массажу Ариэля Пелевина и косметолога Маргариты Стародубцевой позволят в совершенстве овладеть предлагаемыми методами.

Книга предназначена для косметологов, эстетистов, дерматологов, массажистов, физиотерапевтов, визажистов, слушателей косметологических курсов, а также всех интересующихся данной темой.

 

Книга "Эстетическая косметология. Мягкие мануальные техники (+ DVD-ROM)" А. Иванова, Б. Киржнер, А. Пелевин, М. Стародубцева - купить книгу ISBN 978-5-94387-714-8 с доставкой по почте в интернет-магазинеКнига "Эстетическая косметология. Мягкие мануальные техники (+ DVD-ROM)" А. Иванова, Б. Киржнер, А. Пелевин, М. Стародубцева - купить книгу ISBN 978-5-94387-714-8 с доставкой по почте в интернет-магазине












Яндекс.Метрика
Категория: Книги | Просмотров: 438 | Добавил: tisspb | Теги: Красота. Имидж. Стиль, книги, Нехудожественная литература, Парфюмерия. Косметика. Макияж. Мани, Косметология. Парфюмерия, Домашний круг | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: