Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Май » 5 » Библиотека всемирной литературы: Собрание 3 (9 DVD)
16:07
Библиотека всемирной литературы: Собрание 3 (9 DVD)

Будденброки

Режиссер: Хайнрих Брелер
В ролях: Армин Мюллер-Шталь, Ирис Бербен, Август Дейл, Марк Вашке, Леа Боско, Джессика Шварц, Рабан Бейлинг
Возрастные ограничения: Не рекомендуется для просмотра лицам моложе 14 лет
2008, 145 мин., Германия

Август Дейл ("Фальшивомонетчики"), Ирис Бербен ("Руди - гоночная свинья"), Леа Боско ("Перекрестный огонь") в драме Хайнриха Брелера "Будденброки". 

Эпическое киноповествование о судьбах трех поколений династии Будденброков - немецких коммерсантов, ярко воплотивших в себе устои и мировосприятие бюргерского сословия. Дела идут в гору, торговля бурно развивается, и Будденброки становятся одними из самых влиятельных промышленников в городе. 

1835 год. Многочисленное семейство Буденброков переезжает в новый дом. Глава клана, старый Иоганн Будденброк, пользуется безоговорочным авторитетом и уважением окружающих благодаря своей порядочности, усердию в работе, высоким нравственным нормам. Но времена меняются, и старосветские традиции тоже обречены претерпеть изменения. Сумеет ли некогда могущественная торговая династия своевременно адаптироваться к моральному переустройству общества или им всем уготована участь скорого разложения и упадка?.. 
 

Ветер перемен

Режиссер: Энтони Пэйдж
В ролях: Джульет Обри, Патрик Малахайд, Дуглас Ходж, Макдауэлл Тревин, Роберт Харди, Руфус Сьюэлл, Питер Джеффри, Кэролайн Харкер, Клайв Рассел, Джонатан Ферт, Пауэр Рэчел, Саймон Чандлер, Драйвер Иэн, Пэм Феррис, Майкл Хордерн, Габриэль Ллойд, Стивен Мур, Джереми Синден, Элизабет Сприггс, Жаклин Тонг, Джулиан Уодем, Эмили Вуф, Рой Холдер, Сюзан Порретт,Джеффри Тун, Фред Пирсон, Фреда Доуи, Эндрю Тирнан
Возрастные ограничения: Не рекомендуется для просмотра лицам моложе 12 лет
1994, 196 мин., Великобритания

Джульет Обри ("Айрис"), Патрик Малахайд ("Виктория и Альберт"), Дуглас Ходж ("Мэнсфилд Парк") в романтической драме Энтони Пэйджа "Ветер перемен". 

В тихий провинциальный город Миддлмарч приезжает молодой амбициозный врач Тертиус Лидгейт c твердым намерением внедрить здесь передовые медицинские новшества. Но зависть коллег и недоверие жителей сводят на нет все усилия. На какое-то время профессиональные неудачи компенсируются знакомством с очаровательной Розамундой Винси, которая становится супругой доктора. Однако вскоре первоначальная идиллия сменяется горьким осознанием отсутствия духовной близости. Попытка вернуться к прежним идеалам и реализовать свой врачебный талант тонет в душной атмосфере захолустья. Жизнь стремительно проходит и времени что-то изменить остается все меньше…

Жены и дочери

Режиссер: Николас Рентон
В ролях: Джастин Уодделл, Билл Патерсон, Франческа Аннис, Кили Хоуз, Дебора Финдлей, Том Холландер, Энтони Хауэлл, Майкл Гэмбон, Пенелопа Уилтон, Иэн Глен, Барбара Ли-Хант, Розамунд Пайк, Элизабет Сприггс, Ричард Койл, Анна Магуайр
1999, 302 мин., Великобритания

Джастин Уодделл ("Дракула 2000"), Билл Патерсон ("Ричард III"), Франческа Аннис ("Макбет") и Кили Хоуз ("Мстители") в мелодраме Николаса Рентона "Жены и дочери".

Фамильные секреты, любовные интриги и роковые страсти.

Когда овдовевший отец 17-летней Молли Гибсон решает жениться вновь, девушка и представить себе не может, как это отразится на ее собственной жизни. Молли росла под опекой любящего отца и добросердечных соседей, но теперь ей предстоит научиться жить рядом с властной мачехой и легкомысленной сводной сестрой, разобраться в загадочном семейном прошлом, стать жертвой любовных интриг и испытать пылкую страсть. 
 

Лорна Дун

Режиссер: Майк Баркер
В ролях: Мартин Клунс, Ричард Койл, Эйдан Джиллен, Амелия Уорнер, Энтони Калф, Барбара Флинн, Мартин Джарвис, Майкл Китчен, Джек Шеперд, Питер Воэн, Рут Шин, Джеймс МакЭйвой, Тревор Пикок, Пип Торренс, Джесси Спенсер, Тревор Купер
Возрастные ограничения: Не рекомендуется для просмотра лицам моложе 14 лет
2000, 149 мин., Великобритания

Мартин Клунс ("Влюбленный Шекспир"), Ричард Койл ("Любовь на шестерых"), Амелия Уорнер ("Девять жизней") в драме Майка Баркера "Лорна Дун". 

Англия, 1675 год. Страной правит король Карл II, но на западных территориях по-прежнему царит беззаконие, где мало кто признает власть монарха. Местные феодалы из клана Дунов убивают фермера Джека Рида, и его сын Джон клянется отомстить безжалостным убийцам. Через некоторое время на рыбалке он чуть не утонул, и его спасла девочка из соседней деревни. 
Прошло время, Джон вновь встречает свою спасительницу и без памяти влюбляется в нее. Вскоре он узнает, что его избранницей оказывается Лорна Дун, юная наследница враждебного клана. 
 

Под деревом зеленым

Режиссер: Николас Лахланд
В ролях: Бен Майлз, Кили Хоуз, Тони Хэйгарт, Стив Пембертон, Том Джорджсон, Джеймс Мюррей, Ричард Лиф, Шон Арнольд
Возрастные ограничения: Не рекомендуется для просмотра лицам моложе 14 лет
2005, 94 мин., Великобритания

Кили Хоуз ("Бархатные ножки"), Джеймс Мюррей ("Сыновья и любовники"), Ричард Лиф ("Пятый элемент") в драме Николаса Лахланда "Под деревом зеленым". 

Удивительная история любви в прекрасной экранизации романа Томаса Харди. 
Очаровательная мисс Фенси Дэй возвращается в родной город Милсток, чтобы преподавать в школе и заботиться о престарелом отце. Местные жители все активнее начинают сплетничать, кто же станет избранником прелестной учительницы. Извозчик Дик Дью влюбляется в нее с первого взгляда, но на руку и сердце красавицы также претендуют богатый фермер Шайнер и приходской священник Мейболд. Но история не зря началась в сказочные дни Рождества - она и закончится празднично.

Тайна леди Одли

Режиссер: Бетсан Моррис Эванс
В ролях: Кеннет Крэнэм, Стивен Макинтош, Нив Макинтош, Джульетт Катон, Мелани Кларк Пуллен, Джейми Бамбер, Роджер Эштон-Гриффитс, Джудит Пэрис
Возрастные ограничения: Не рекомендуется для просмотра лицам моложе 14 лет
2000, 97 мин., Великобритания

Нив Макинтош ("Последний шанс"), Стивен Макинтош ("Карты, деньги, два ствола"), Мелани Кларк Пуллен ("Дети дороги") в драме Бетсана Морриса Эванса "Тайна леди Одли". 

Молодая, красивая гувернантка Люси Грэм выходит замуж за своего хозяина, пожилого аристократа сэра Майкла Одли, владельца обширного поместья. Супруги прекрасно ладят, в семье царит взаимопонимание и любовь. Люси великолепно себя чувствует в роли респектабельной дамы из высшего общества. Через некоторое время из Австралии возвращается племянник сэра Майкла Роберт и его друг Джордж, который безуспешно разыскивает пропавшую жену. 
Вскоре друзья обнаруживают портрет Люси, и Джордж переживает невероятное потрясение. В ту же ночь он бесследно исчезает. Взволнованный Роберт начинает догадываться, что обольстительная и прекрасная леди Одли скрывает правду о своем прошлом.

Незнакомка из Уайлдфелл-Холла

Режиссер: Майк Баркер
В ролях: Тоби Стивенс, Тара Фицджеральд, Руперт Грэйвс, Сара Бэйдел, Джонатан Кейк, Шон Галлахер, Кеннет Крэнэм, Джо Абсолом, Пэм Феррис, Кэти Мерфи, Палома Баэза, Джеймс Пьюрфой,Бити Эдни, Джанет Дэйл, Карен Вествуд
Возрастные ограничения: Не рекомендуется для просмотра лицам моложе 14 лет
1996, 159 мин., Великобритания

Тоби Стивенс ("Одержимость"), Тара Фицджеральд ("Проклятое место"), Руперт Грэйвс ("Девочки любят иначе") в драме Майка Баркера "Незнакомка из Уайлдфелл-Холла". 

В уединенной заброшенной усадьбе Уайлдфелл-Холл в графстве Йоркшир поселяется молодая вдова Хелен Грэм вместе с маленьким сыном Артуром. Женщина ведет замкнутую жизнь, отказывается от любых приглашений и очень скоро своими радикальными взглядами настраивает против себя почти всех местных жителей. 
Лишь живущего по соседству Гилберта Маркхэма неудержимо влечет с Хелен вопреки всем сплетням о ней. Он чувствует, что за ее странным и настороженным отношениям к окружающим скрывается какая-то тайна - тайна, о которой во времена викторианской Англии предпочитали вообще не упоминать…

 

Библиотека всемирной литературы: Собрание 3 (9 DVD) - купить фильм на лицензионном DVD или Blu-ray диске в интернет магазинеБиблиотека всемирной литературы: Собрание 3 (9 DVD) - купить фильм на лицензионном DVD или Blu-ray диске в интернет магазине












Яндекс.Метрика
Категория: DVD и Blu-ray | Просмотров: 505 | Добавил: tisspb | Теги: DVD и Blu-ray, Фантастика и приключения, Романтические приключения, Зарубежное кино | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 tisspb  
0

Имя *:
Email *:
Код *: