Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июнь » 5 » Гранатовый браслет
18:14
Гранатовый браслет

В день своих именин княгиня Вера Николаевна Шеина получила от своего давнего, анонимного поклонника в подарок браслет, украшенный редким зелёным гранатом. Будучи замужней женщиной, она посчитала себя не вправе получать какие-либо подарки от посторонних мужчин.
Её брат, Николай Николаевич, помощник прокурора, вместе с князем Василием Львовичем нашёл отправителя. Им оказался скромный чиновник Георгий Желтков. Много лет назад он случайно на цирковом представлении увидел в ложе княгиню Веру и влюбился в неё чистой и безответной любовью. Несколько раз в год, на большие праздники он позволял себе писать к ней письма. 
Теперь, после разговора с князем, ему стало стыдно за те поступки, которые могли скомпрометировать невинную женщину. Однако его любовь к ней была настолько глубока и бескорыстна, что он не мог представить вынужденную разлуку, на которой настаивали муж и брат княгини. 

Радиопостановка. 
Действующие лица и исполнители: 
От автора - Гиацинтова Софья; 
Василий Львович Шеин, князь - Ларионов Анатолий; 
Вера Николаевна, его жена - Солодова Елизавета; 
Николай Николаевич Мирза-Булат-Тугановский, ее брат - Румянцев Георгий;
Генерал Аносов - Колофидин Никифор;
Желтков - Куликов Георгий; 
Анна Николаевна Фриессе, сестра Шеиной - Ликсо Ирина; 
Поручик Бахтинский - Андреев Юрий; 
Полковник Понаморев - Вилль Владимир; 
Людмила Львовна Дурасова, сестра Шеина - Ларионова Евгения; 
Даша, горничная - Антонова Александра; 
Женщина - Кузнецова Елена. 
Запись 1957 г.

 

Гранатовый браслет - купить Гранатовый браслет в формате mp3 на диске от автора А. Куприн в книжном интернет-магазинеГранатовый браслет - купить Гранатовый браслет в формате mp3 на диске от автора А. Куприн в книжном интернет-магазине














Яндекс.Метрика
Категория: Книги | Просмотров: 452 | Добавил: tisspb | Теги: проза, книги, художественная литература, Классическая и современная проза | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 tisspb  
0
Гранат


Имя *:
Email *:
Код *: