Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Июнь » 10 » В поисках совершенства | Тери Линдеберг | Making Perfect
18:06
В поисках совершенства | Тери Линдеберг | Making Perfect
"В поисках совершенства" - это не художественная проза, это книга о бизнесе, повествующая о том, как встречи один на один с сотрудниками помогли Тери Линдеберг, основателю и президенту Staffwell, узнать, чего каждый из них хочет от компании, и как с помощью этой информации она смогла значительно улучшить компанию и ее деятельность. 
Вниманию колледжей, университетов, корпораций, компаний по подбору персонала, а также всех остальных: предлагаются существенные скидки на оптовые закупки этой книги для образовательных целей, клубов любителей чтения, корпоративных мероприятий, фандрейзинга или подарков. 

В поисках совершенства | Тери Линдеберг | Making Perfect | | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-906185-02-0В поисках совершенства | Тери Линдеберг | Making Perfect | | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-906185-02-0


Книги | Бизнес-книги / Кадры. Офис. Делопроизводство / Купить Психология и социология менеджмента


Книги | Бизнес-книги / Деловая литература. Право. Психология / Купить Социология в бизнесе. Социальная сфера. Соционика


Книги | Бизнес-книги / Менеджмент / Купить Управление персоналом


Книги | Бизнес-книги / Менеджмент / Купить Инновационный менеджмент. Креатив


Книги | Бизнес-книги / Кадры. Офис. Делопроизводство / Купить Кадровый менеджмент. Планирование, подбор и развитие персонала


Книги | Бизнес-книги / Менеджмент / Купить Управленческие решения


Книги | Бизнес-книги / Кадры. Офис. Делопроизводство / Купить Корпоративная культура организации


Книги | Бизнес-книги / Менеджмент / Купить Лидерство


Книги | Бизнес-книги / Менеджмент / Купить Мотивация


Книги | Бизнес-книги / Менеджмент / Купить Организационный и производственный менеджмент


Книги | Бизнес-книги / Кадры. Офис. Делопроизводство / Купить Охрана и безопасность труда. Трудовые ресурсы










Яндекс.Метрика
Категория: Книги | Просмотров: 726 | Добавил: tisspb | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 101 2 3 4 »
10 tisspb  
0
"Книга Тери Линдеберг "В поисках совершенства" - это увлекательное путешествие в мир взаимоотношений сотрудников и работодателей. Это не инструкция и не далекий от реальности экзерсис на основе собственного представления о совершенном симбиозе между работодателями и их сотрудниками. Это, скорее, открытая дискуссия в стремлении понять, что ожидают работники от своих руководителей и как общими силами сделать свою компанию лучшим местом для работы. Это книга о смелости. Во-первых, о смелости, которую проявляет любой успешный лидер, "противостоящий суровым обстоятельствам". Во-вторых, о смелости сотрудников, свободно высказывающих свои мысли, что в современной России все еще остается рискованным. В-третьих, о той смелости, которую должен продемонстрировать лидер в ответ на прозвучавшие рекомендации. Наконец, это смелость работодателя, настаивающего на своем мнении в ряде сложных ситуаций и подробно объясняющего свою позицию, не боясь последствий. Книгу "В поисках совершенства" должен прочитать каждый начинающий руководитель. А тонкие замечания Тери станут хорошим напоминанием для опытных "ветеранов" о том, что не стоит почивать на лаврах в таком деле, как управление людьми. Путешествуя к вершинам карьеры, возьмите себе в компаньоны "В поисках совершенства"".  Вячеслав Кузнецов, Вице-президент, Channels, Hilti Distribution Ltd

9 tisspb  
0
"Тери Линдеберг берет нас с собой в путешествие внутрь компании, которую она, иностранка, основала в России. Мы присутствуем на беседах Тери с сотрудниками, слышим, как она задает им всевозможные вопросы на разные темы - от заработной платы до атмосферы в компании. Задавая вопросы и внимательно слушая ответы, Линдеберг неожиданно для себя узнает нечто очень важное о желаниях и потребностях сотрудников и составляет "дорожную карту" пути достижения удовлетворенности сотрудников, что приводит к более продуктивному климату в компании. 
"В поисках совершенства" предлагает интересный взгляд на внутренний мир компании, которая переживает экономический спад, вызванный внешними причинами, но уделяет время, чтобы пытаться разобраться во множестве проблем, от которых, в конечном итоге, зависит ее жизнеспо-собность".  Дженифер Еремеева, 
писатель, блоггер, 
автор юмористических статей и статей по кулинарии, фотограф

8 tisspb  
0
""В поисках совершенства" - одна из самых удивительных книг из тех, что появились на российском деловом и издательском горизонте. Книга по-настоящему оригинальна во многих отношениях, и это определяется сразу несколькими объединяющими факторами успеха, в результате чего читатель получает необычный, но при этом чрезвычайно хорошо структурированный труд со свежим взглядом, но тщательно продуманный и необыкновенно практичный. 
Что же делает книгу столь уникальной? 
Во-первых, она написана в России американским предпринимателем, который основал компанию и сделал ее одним из самых влиятельных рекрутинговых агентств страны. 
Во-вторых, в книге отображены жизнь, атмосфера и объемные деловой и социальный контексты очень сложной и динамичной организации - рекрутингового агентства с фантастическим богатством индустриальных и функциональных культур, взглядов, ценностей, моделей поведения, которые сплетаются и переплетаются, образуя единую, хорошо управляемую и необычайно эффективную команду, объединенную общей целью. 
В-третьих, несмотря на всю свою полифоническую природу, книга точно и ясно передает мысли, ожидания, ценности и символы команды и компании, столь характерные для развивающегося российского капитализма. И в этом качестве становится законным лидером в самой мало изученной области - у вас на глазах происходит развитие нового поколения менеджеров и предпринимателей на одном из самых крупных новых рынков. 
Мало того, что книга написана с завидным мастерством, она дает набор чрезвычайно ценных практических инструментов, необходимых для руководства и развития мультикультурной и многоязычной команды, которые сослужат хорошую службу тем, кто и сегодня сталкивается с труд-ностями, которые автор переживал в 1990-е годы. 
Особенно захватывают части книги, в которых говорится, как автор и команда боролись с последствиями экономических кризисов - пресловутого дефолта в России в 1998 году и мирового экономического спада 2008 года, повлиявших как на экономики, так и на умы людей. Уроки, которые читатель может извлечь из данной книги, учитывая непостоянство экономических условий и связанных с ними социальных и мотивационных факторов, могут оказаться весьма ценными и в наши дни. 
В целом, книга воссоздает сложный, хорошо нюансированный, тонко переданный и богатый контекст, в котором появляется на свет и развивается реальная организация, что (это буквально физически можно осязать на страницах) приводит к уникальному знанию. Тема этого знания (подразумеваемая и прямо выраженная, явно о себе говорящая и едва заметная) остается в подтексте, но дает о себе знать во многих кон-нотациях и аллюзиях со знаменитой книгой И. Нонака и Х. Такеучи "Компания - создатель знания". По своей сути, это книга о знании, которое развивается в команде и становится для нее главным. Но в большей степени это знание, которое проникает в сознание и вдохновляет внимательного читателя. 
По своей значимости для понимания современной корпоративной жизни с ее многогранным контекстом, ценностями, эмоциями, историями и внутренними нюансами, новая книга - наследница плодотворных идей Дж. Коллиза. При этом она поднимает нас на новый уровень - не просто хороший, а совершенный. Это стало возможным благодаря тому, что автор смог проникнуть в психологию команды, а не только в принципы корпоративной стратегии и оптимизацию бизнес-процессов. 
Книгу обязательно должны прочесть те, кто хочет почерпнуть знания, которые автор скрупулезно собирал многие годы, руководя организацией и записывая вдохновляющие хроники ее эволюции и попытки достичь постоянно ускользающего совершенства. 
Очень скоро деловые люди в России (а затем, возможно, в Китае, Индии, Бразилии и Америке) разделятся на две группы - те, кто приобщился к мудрости, и те, кто остались в невежестве".  Борис М.Вольп, 
вице-президент по развитию бизнеса и маркетингу, 
член совета директоров Sitronics , доктор наук

1-3 4-6 7-9 10-10
Имя *:
Email *:
Код *: