Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Декабрь » 7 » Лечение позвоночника. Научитесь жить без боли в спине
13:47
Лечение позвоночника. Научитесь жить без боли в спине
Аннотация
Боль в спине является одной из наиболее частых жалоб врачам. А в более старшем возрасте спина без боли - редкость, возрастные нарушения наблюдаются практически у каждого второго человека. И не секрет, что цены на медицинские услуги год от года становятся все выше и выше. Но теперь, благодаря книге Стивена Риппла, у вас есть надежное средство, которое обеспечит вам эффективное альтернативное лечение по самой приемлемой цене. 
Эта книга посвящена методам лечения и профилактики боли в спине, базирующимся на энергетической медицине. Стивен Риппл считает, что боль в спине может быть результатом не только физических проблем, но и проблем эмоциональных и ментальных. Он предлагает упражнения и лечебные техники, направленные на восстановление "баланса" в позвоночнике - они просты, безопасны и легки в применении на практике. 
Методы Стивена Риппла - для всех, кто уже страдает от тех или иных проблем с позвоночником, и для тех, кто хотел бы заранее обезопасить себя от их появления и готов ради этого пожертвовать частью своего свободного времени и приложить некоторые усилия. 

О чем книга
Стивен Риппл, будучи опытным врачом, утверждает, что четырем из пяти взрослых людей в течение жизни так или иначе суждено узнать, что такое боль в спине. Столкнувшись в своей практике с самыми разными случаями, он разработал методику, которая позволяет не только предотвратить болезнь, но и успешно вылечить ее - в каком бы запущенном состоянии она не была. 
По мнению автора, позвоночник - это "стержень" тела, и весь организм с ним связан - физически, эмоционально и ментально. Соответственно, и лечить любые проблемы со спиной нужно комплексно. В своей книге автор приводит эти комплексы упражнений, подробно останавливаюсь на выполнении каждого из них. Если вы готовы регулярно выполнять описанные в этой книге упражнения, у вас есть прекрасный шанс так никогда и не узнать, что же такое "проблемы со спиной"! 

Почему книгу стоит прочитать
- Вы поймете, каким образом возникают симптомы, связанные с болью в спине. 
- Вы узнаете, как эмоциональные и ментальные стереотипы реализуются через проблемы с позвоночником. 
- Вы выясните, как самостоятельно помочь себе полностью освободиться от проблем со спиной и какую помощь можно оказать другим людям, используя безопасные и действенные приемы. 
- Наконец, вы сможете восстановить здоровье своего позвоночника и, что не менее важно, предотвратить повторное появление боли в спине. 

Для кого эта книга
Книга будет полезна тем, кто страдает от дискомфорта и боли в спине, а также всем, кто интересуется современными методиками оздоровления. 

Почему решили издать 
Большой опыт автора, приличный стаж в медицине, огромная популярность на родине и за рубежом, а также положительные отзывы от пациентов и читателей его книг - все это заинтересовало нас. 

Информация об авторе 
Стивен Риппл - это квалифицированный врач и целитель, который уже больше 20 лет работает над методами, предотвращающими боль в спине. Он часто дает лекции для молодых специалистов и врачей, а также практикует свои методы в различных медицинских учреждениях. Сейчас он проводит собственные тренинги - как в Америке, так и в Европе. 

Ключевые понятия
Позвоночник, мышцы, движение, энергия, эмоции, техники. 
Отзывы о книге
"Эта книга показывает, каким мудрым целителем является Стивен Риппл и как обдуманно и заботливо он ведет своих пациентов к исцелению". 
Розалин Брюйер, директор мед. центра США

Цитата из книги
Регулярно выполняя это упражнение, вы вскоре почувствуете, насколько усилилась ваша способность воспринимать и осознавать связи, существующие между вашим позвоночником и другими органами. Выполняя это упражнение, вам предстоит исследовать, каким образом ваш позвоночник связан с различными органами, которые есть в вашем теле. По ходу этого эксперимента вам придется испытать самые разные физические ощущения, которые подчас будут возникать совершенно неожиданно для вас. Кроме того, вы столкнетесь с целым спектром чувственных переживаний; возможно даже, вы будете видеть, как в поле вашего зрения меняются цвета. Ваши кинестетические впечатления могут быть как приятными, так и неприятными - они будут сменять друг друга, по мере того как ваше внимание будет переключаться с одного органа на другой. 
1-й этап
Расположитесь так, чтобы вам было максимально комфортно. Дышите глубоко. Во время вдоха следите за тем, как воздух проходит через ваши ноздри и заполняет собой весь организм, а на выдохе - за тем, как он проходит тем же путем в обратном направлении. Повторите это подготовительное дыхательное упражнение 6 раз. Затем дышите как обычно. 
2-й этап
Подумайте о том, что ваши глаза - это окна или ворота, через которые свет проникает в ваш организм. В полной мере осознайте этот факт. Постарайтесь вобрать в глаза как можно больше света и наполните им всю черепную коробку, весь головной мозг. 
Теперь сосредоточьте внимание на головном мозге. Мысленно рассмотрите его - представьте, что вы можете это сделать, развернув глазные яблоки зрачками внутрь головы. Осознайте, что головной мозг разделен на два больших полушария. Направьте поток света, идущий от ваших глаз, в самый центр головного мозга, а затем вниз - к тому месту, где головной мозг соединяется со спинным мозгом. 
3-й этап
Проведите поток света через шейный отдел позвоночника, уделяя внимание каждому из семи его позвонков. 
Направьте свет к первому грудному позвонку и дальше вниз. Задержите внимание на границе между третьим и четвертым грудными позвонками. Постарайтесь нащупать каналы, связывающие этот участок позвоночника с вашими легкими.

книги | лечение позвоночника. научитесь жить без боли в спине | стивен риппл | | энергетическая медицина | купить книги: интернет-магазин / isbn 978-5-9573-2354-9
 




 







Яндекс.Метрика
Категория: Книги | Просмотров: 396 | Добавил: tisspb | Теги: Болезни и их лечение, Популярная и нетрадиционная медицин, Медицинская литература, Опорно-двигательная система | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: