Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Апрель » 14 » Глобус с двойной рельефной картой мира (физическая и политическая карта NASA), с подсветкой, с системой вращения
14:39
Глобус с двойной рельефной картой мира (физическая и политическая карта NASA), с подсветкой, с системой вращения
Глобус с физической картой мира и политической картой NASA на удобной подставке, вращается вокруг собственной оси. Изготовлен из высококачественного пластика. Яркие цвета и точная картография. Все географические обозначения даны на русском языке. Рельефная фактура на местах обозначения гор и горных хребтов. Глобус имеет функцию подсветки и три уровня вращения от сети с напряжением 250 V. На подставке есть три кнопки. Первая включает подсветку, вторая - вращение на 5, 30 и 60 минут и третья кнопка "stop", которая выключает свет и вращение.

Когда появились первые глобусы?      Раз уж человечество вернулось к убеждению, что Земля - шар, значит, рано или поздно кто-нибудь из картографов непременно должен был изготовить модель планеты - глобус. Впервые это сделал в 1492г. немецкий путешественник и географ Мартин Бехайм.Однако глобусами эти маленькие подобия Земли окрестили уже позже (по-латыни "globus" - шар).

      Бехайм же называл свою модель "Земным яблоком".На шаре диаметром 54 см он изобразил поверхность Земли в соответствии с картами Птолемея. Об открытиях Колумба, который отправился искать Индию в том же 1492г., Бехайм еще не знал. Правда, сохранились сведения, будто во II в. до н.э. модель земного шара построил хранитель Пергамской библиотеки Кратес Малосский. Но его глобус, если он и существовал, не сохранился, а "Земное яблоко" Мартина Бехайма, объявленное самым старым глобусом, по сей день, составляет гордость музея немецкого города Нюрнберга.

      Едва появившись, глобусы стали очень популярны в Европе. Картографическое изображение на глобусе считалось самым точным - ведь на шаре нет тех искажений, что появляются на плоскости. Однако глобусами заинтересовались не только моряки и ученые. С ними произошло то же самое, что и с географическими картами: глобусы быстро вошли в моду, став символом просвещенности.

      В XVI-XVII вв., желая сделать особенно дорогой и памятный подарок, глобусы преподносили друг другу короли. Русскому царю Алексею Михайловичу в 1672 г. большой глобус прислали в подарок Генеральные Штаты Нидерландов. Сейчас он хранится в московском Историческом музее. А кроме дворцов монархов глобусы можно было увидеть в кабинетах министров, конторах богатых купцов, будуарах знатных дам.

      Некоторые глобусы были огромными, выше человека, и, подобно картам, украшены яркими рисунками. Иногда на них даже умещались тексты, рассказывавшие о разных странах. Другие же, "карманные" глобусы предназначались для путешествий - для их переноски делали футляры. Существовали и средние, "кабинетные" глобусы с хитроумными механизмами, благодаря которым маленький земной шар вращался вокруг оси.

      Особенно славились голландские глобусы. Иные из мастеров-картографов - как, например, амстердамцы Блау, которые владели издательской фирмой, выпускавшей географические атласы и карты, - изготавливали модели земного шара из поколения в поколение (в мастерской Блау создали и глобус, посланный в далекую Московию). Любопытно сравнить первые глобусы Виллема Блау, родоначальника династии, сделанные в 1-й трети XVII в., с теми, что десятки лет спустя изготавливали его внуки Иоганн и Вильгельм Блау.

Глобус с двойной рельефной картой мира (физическая и политическая карта NASA), с подсветкой, с системой вращения. Диаметр 30 см - купить детские товары с доставкой в интернет магазине. Цена, описание, отзывы посетителейГлобус с двойной рельефной картой мира (физическая и политическая карта NASA), с подсветкой, с системой вращения. Диаметр 30 см - купить детские товары с доставкой в интернет магазине. Цена, описание, отзывы посетителей


Детям и мамам | Канцелярские товары / Канцтовары и организация рабочего места / Купить Глобусы


Глобус "Atlantis", с физической и политической картой мира, с подсветкой, диаметр 40 см - купить детские товары с доставкой в интернет магазине. Цена, описание, отзывы посетителейГлобус "Atlantis", с физической и политической картой мира, с подсветкой, диаметр 40 см - купить детские товары с доставкой в интернет магазине. Цена, описание, отзывы посетителей


Глобус "Colombo", с политической картой мира, с подсветкой, диаметр 40 см - купить детские товары с доставкой в интернет магазине. Цена, описание, отзывы посетителейГлобус "Colombo", с политической картой мира, с подсветкой, диаметр 40 см - купить детские товары с доставкой в интернет магазине. Цена, описание, отзывы посетителей


Глобус настольный "Maitre", диаметр 30 см, серебристо-фиолетовая поверхность, на металлической подставке - купить детские товары с доставкой в интернет магазине. Цена, описание, отзывы посетителейГлобус настольный "Maitre", диаметр 30 см, серебристо-фиолетовая поверхность, на металлической подставке - купить детские товары с доставкой в интернет магазине. Цена, описание, отзывы посетителей


Глобус настольный "Maitre", диаметр 30 см, серебристо-синяя поверхность, на металлической подставке - купить детские товары с доставкой в интернет магазине. Цена, описание, отзывы посетителейГлобус настольный "Maitre", диаметр 30 см, серебристо-синяя поверхность, на металлической подставке - купить детские товары с доставкой в интернет магазине. Цена, описание, отзывы посетителей
Категория: Детям и мамам | Просмотров: 804 | Добавил: tisspb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 tisspb  
0
Любознательность - не порок. Нравится открывать для себя новое и неизведанное? Манят дальние страны? Выбирайте точку на глобусе "Protege" и собирайтесь в путешествие, а дела подождут. 
Великолепно выполненный глобус средней величины на металлической хромированной подставке и с серебристо-фиолетовой поверхностью - изысканная вещь для стильного интерьера, которая станет прекрасным подарком для современного преуспевающего человека, следующего последним тенденциям моды и стремящегося к элегантности и комфорту в каждой детали. 
Подошва подставки глобуса защищена мягким материалом, что позволит избежать случайных царапин на мебели.
Географические названия на глобусе нанесены на русском языке.

2 tisspb  
0
Глобус "Colombo" в античном стиле с политической картой мира выполнен в высоком качестве, с четким и ярким изображением. Он даст представление о политическом устройстве мира. На нем отображены линии картографической сетки, показаны границы государств и демаркационные линии, столицы и крупные населенные пункты, линия перемены дат. Легко вращается вокруг своей оси, снабжен стилизованным под металл меридианом с градусными отметками и лупой. Подставка изготовлена из дерева.
Глобус имеет функцию подсветки от электрической сети, при включении которой становятся видны маршруты путешествий Магеллана, Кука, Васко де Гаммы и др. 
Надписи на глобусе сделаны на русском языке.

1 tisspb  
0
Глобус "Atlantis" с физической и политической картами мира выполнен в высоком качестве, с четким и ярким изображением. Он дает представление о строении поверхности Земли и о политическом устройстве мира. На нем отображены линии картографической сетки, рельеф суши и морского дна, теплые и холодные течения, показаны границы государств и демаркационные линии, столицы и крупные населенные пункты, линия перемены дат. Легко вращается вокруг своей оси, снабжен стилизованным под металл меридианом с лупой. Подставка изготовлена из дерева.
Глобус имеет функцию подсветки от электрической сети, при включении которой становится видна политическая карта мира.

Имя *:
Email *:
Код *: