Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июль » 29 » Эксперт о ситуации на российском туристическом рынке
16:08
Эксперт о ситуации на российском туристическом рынке

"Нева" готовится к банкротству. Об этом сообщил официальный представитель компании. Тот же процесс планирует начать другой приостановивший деятельность туроператор - "Роза ветров Мир". Это уже информация временно исполняющего обязанности руководителя Ростуризма Олега Сафонова. О ситуации на российском туристическом рынке спросим директора Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь», Вячеслова Басова. Он на прямой связи с нами из нашей студии в отеле «Арарат Хаятт».

В ведомстве сегодня собрали специальное совещание, посвящённое ситуации с турфирмой "Нева". Чтобы вернуть туристов на родину, ассоциация "Турпомощь" потратила 4 миллиона рублей из своего фонда, отметил Сафонов. Всего в этом фонде сейчас почти 370 миллионов.

ОЛЕГ САФОНОВ
ВРИО РУКОВОДИТЕЛЯ РОСТУРИЗМА

«Ситуация с Невой сейчас обстоит следующим образом. 16 июля 2014 года за рубежом находили 7 160 туристов по линии «Невы». Сейчас там находится порядка 620 человек. Поэтому можем сказать, что уже вывезено и возвращено в Россию уже более 6 тысяч человек. Очень эффективно сработала ассоциация "Турпомощь" совместно с Федеральным агентством по туризму. И мы считаем - вот этот механизм  позволяет решить проблемы, возникающие в случае банкротства туроператоров».

По данным "Турпомощи", больше всего российских туристов "Невы" остаются в Греции и  Болгарии. В каждой стране - чуть более сотни человек. 53 туриста  - в Испании. Вывоз большей часть клиентов "Невы" организует "Турпомощь" совместно с туроператорами. Остальные туристы оплачивают свой авиаперелёт самостоятельно. Тем, кто купил путёвки на будущие даты, по словам туристских властей, оказывают консультационную помощь. В Турпомощи, офисах «Невы» и по горячей линии Ростуризма людям стараются дать совет, как они могут вернуть уплаченные деньги.



Товары для туризма, активного отдыха и путешествий - каталог туристических товаров от интернет магазина












Яндекс.Метрика
Просмотров: 398 | Добавил: tisspb | Теги: Спорт и отдых, Туризм и путешествие | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: