Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июль » 31 » Эдита Пьеха отмечает день рождения
14:45
Эдита Пьеха отмечает день рождения

Сегодня отмечает день рождения гордость Петербурга — народная артистка СССР Эдита Пьеха. По традиции Эдита Станиславовна отмечает этот день на сцене.

Сегодня певица даст большой сольный концерт в БКЗ «Октябрьский». Специальными гостями праздника станут близкие и продолжатели семейной артистической династии: Илона Броневицкая и Стас Пьеха. Дочь и внук не только выступят сольно, но и споют вместе песню Гарика Сукачева «Моя бабушка курит трубку». Это ироничное произведение отражает вечно-молодой характер артистки с бурной биографией.

Эдит-Мари Пьеха родилась в шахтерском городке на севере Франции. Потом семья эмигрировала в Польшу. В 1955 году Эдита по комсомольской путевке приехала учиться в Ленинград. С тех пор город на Неве стал ей родным. Здесь она встретилась с будущим мужем, руководителем ансамбля студентов Александром Броневицким. 20 лет артистка была бессменной солисткой коллектива «Дружба». В 1976 году Эдита Пьеха рассталась в Броневицким и создала свой ансамбль. Эдита Станиславовна прославилась не только своим хитами, но и особенной манерой поведения на сцене. Она первой сняла микрофон со стойки, стала двигаться на сцене и разговаривать с публикой. В Советском Союзе это было сродни маленькой революции.



Эдита Пьеха на dvd и blu-ray дисках - лучшие фильмы с участием Эдита Пьеха от интернет магазина












Яндекс.Метрика
Просмотров: 559 | Добавил: tisspb | Теги: концерты, DVD и Blu-ray, Музыка на DVD | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: