Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июль » 25 » Дорога к "Славе"
11:11
Дорога к "Славе"

В самой известной академии искусств Китая ставят американский мюзикл «Слава» (Fame). Это первое официальное сотрудничество с Бродвеем. Спектакль станет выпускным экзаменом для старшего курса. В течение 8 месяцев пять студентов борются за главные роли, пытаются справиться с давлением и семейными проблемами и готовятся войти в непростой мир китайского шоу-бизнеса. Они представители поколения одного ребенка, их баловали в детстве, но теперь они должны воплотить в жизнь неосуществившиеся мечты своих родителей.

«Постарайся побыстрее стать звездой, — говорят героине фильма родственники, — когда тебе стукнет 27, целая толпа 18-летних будет дышать тебе в спину». Но к конкуренции эти подростки не привыкли — все они из поколения, которое выросло в эпоху китайской политики «одного ребенка». В рамках этой политики с 1979 года городские пары могут иметь только одного ребенка, сельские пары могут завести второго, только если первенцем будет девочка. С проблемой роста населения страна справилась, но политика привела к социальным изменениям: две бабушки, два дедушки, мама и папа — шесть пар рук на одного ребенка, «маленького царька», обреченного вырасти избалованным. Они же — первое поколение, выросшее в процветающей стране, они не знают войны и голода, и растут с западными ценностями, поглощая поп-культуру. Этот фильм исследует ценности и нравы нового поколения, которое, несмотря на китайскую поговорку о том, что «первой забивают свинью жирную, а человека — неординарного» выросло поколением индивидуалистов и уникальных талантов, и превыше всего ценит личные достижения.

К тому же, фильм проводит нас за кулисы и показывает, как проходят репетиции в танцевальных классах, и как принимаются решения в шоу бизнесе. Это такая документальная версия фильма «Шаг вперед», но без голливудского лоска и без однозначного хэппи-энда. Ведь настоящая дорога к славе для этих ребят начинается тогда, когда мы уже смотрим финальные титры.


Научно популярные фильмы и видеопрограммы в hd - купить познавательные фильмы на dvd и Blu-ray дисках в кино каталоге интернет магазина












Яндекс.Метрика
Просмотров: 411 | Добавил: tisspb | Теги: DVD и Blu-ray, Видеопрограммы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: